Auction 871T, Lot # 287
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado J. Estrada. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Dimensiones: 30 x 40 cm. b) La Guirlande. Finales del siglo XIX. Grabado. Chalcographie du Louvre. Dibujo de François Boucher. Dimensiones: 30 x 47 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 500-800